Главная Новости

"Билайн" запускает услугу "Черно-белые списки"

"Билайн" запускает услугу "Черно-белые списки"

Компания ''Вымпелком'', которая предоставляет услуги сотовой связи под брендом "Билайн", объявила о запуске услуги выборочного доступа к сервисам, предоставляемым контент-провайдерами. Теперь абоненты смогут выборочно относится к использованию тех или иных развлекательно-информационных служб на коротких номерах, а также получать возможность ограничивать доступ детей к нежелательному контенту.

Подобная услуга ранее предоставлялась только для корпоративных клиентов. А уже в августе 2010 года абоненты "Билайн" массового рынка смогут подключить услугу, позвонив на бесплатный номер 0858 и выполнив необходимые операции, руководствуясь подсказками электронного оператора.   Оператором сообщается, что услуга "Черно-белые списки" будет предоставляться в двух вариантах:

• создание "черного списка" номеров (блокировка тех коротких номеров, на которые запрещен доступ с данного номера);

• создание "белого списка" номеров (указываются номера, к которым разрешен доступ, все остальные короткие номера блокируются). 

В момент запуска услуга "Черно-белые списки" будет предложена пользователям без абонентской платы за первый месяц использования, что позволит абонентам протестировать и оценить функциональность сервиса. В дальнейшем услуга будет предоставляться на коммерческой основе. 

 

Источник:

Читайте также:

Comments System WIDGET PACK