Главная Новости

Новинку Nokia 9 PureView с пятью одинаковыми камерами представили на MWC-2019

Новинку Nokia 9 PureView с пятью одинаковыми камерами представили на MWC-2019

Новинку Nokia 9 PureView с пятью одинаковыми камерами представили на MWC-2019 - изображение

Новый флагман компании Nokia, несмотря на большое количество источников информации, до самого конца не был полностью рассекречен, даже неизвестно было его название. Сейчас мы его знаем – это Nokia 9 PureView.

Публику не менее интересовало, сколько камер будет в устройства и какими они будут. То, что их пять, то понятно, а вот какие они? Такого развития событий никто не ожидал. Оказывается, камеры идентичны: все имеют фотомодуль Sony на 12 МП  с диафрагмой f/1.82 и оптикой ZEISS. Отличие только в том, что две из камер цветные, а три - монохромные.

Почему?

Все элементарно. Это такой метод HDR-съемки (фото с расширенным динамическим диапазоном). Все камеры фотографируют в одно время, но параметры каждой из них, отличаются, в первую очередь, экспозицией. Грубо говоря, это брекетинг, но от классического решения, когда изображения делаются по очереди, он отличается большей комфортностью для фотографа.

Есть функция измены фокуса после того, как фото сделано, и можно снимать в RAW DNG.

Передняя селфи-камера имеет 20 МП датчик с экранной вспышкой.

За основу смартфона взят не самый новый процессор Qualcomm Snapdragon 845. Объем ОЗУ составляет 6 ГБ LPPDDR4x, а флеш-накопителя - 128 ГБ, возможно увеличения памяти за счет карты microCD.

Дисплей замечательный: 5,5-дюймовый  PureDisplay OLED с разрешением 1440х2880 точек и поддержкой HDR10. Защищает его стекло Corning Gorilla Glass 5. Дактилоскопический сканер встроен в дисплей.

С сенсоров имеется: тpexoceвoй aкceлepoмeтp, цифровой компас, гироскоп, сенсор Холла, барометр.

5G Nokia 9 не поддерживает, а вот LTE Cat 16 4x4 MIMO – только так.

Конечно же есть поддержка NFC.

За длительность работы отвечает аккумуляторная батарея емкостью 3320 мАч. Так же, поддерживает беспроводную зарядку Qi.

Панель аппарата имеет повышенный уровень защиты от воды и пыли по стандарту IP67. Продается в одной полночно синей расцветке.

Работает новинка под управлением ОС  Android One.

Стоимость смартфона – 699 долларов.

Источник:

Читайте также:

Comments System WIDGET PACK