Главная Новости

Финансовые результаты компании Sony Ericsson во втором квартале 2009 года

Финансовые результаты компании Sony Ericsson во втором квартале 2009 года

Финансовые результаты компании Sony Ericsson во втором квартале 2009 года - изображение

Шведско-японская компания Sony Ericsson опубликовала свои финансовые результаты за второй квартал 2009 года, это уже четвертый квартал подряд, в котором компания терпит убытки.

Во втором квартале 2009 года Sony Ericsson продала 13,8 миллиона мобильных телефонов, что на 43% меньше, чем во втором квартале 2008 года и на 5% меньше по сравнению с прошлым кварталом. Прибыль производителя составила 1,68 миллиарда евро, что на 40% меньше, чем за аналогичный период в 2008 году. А вот сумма чистых убытков составила 213 миллионов евро, что намного меньше по сравнению с первым кварталом текущего года, где чистый убыток составляет 293 миллиона. Рыночная доля компании уменьшилась с 6% в первом квартале текущего года до 5%. Средняя стоимость одного мобильного телефона компании Sony Ericsson снизилась со 122 евро в прошлом году до 116 евро.

Компания Sony Ericsson не теряет оптимизма и рассчитывает, что программы уменьшения издержек, а также выпуск на рынок интересных продуктов, помогут ей выйти из сложной финансовой ситуации.

Источник:

Читайте также:

Comments System WIDGET PACK