Главная Обзоры

Двух карточный коммуникатор Gigabyte GSmart S1205 – фото и видео обзор

Двух карточный коммуникатор Gigabyte GSmart S1205 – фото и видео обзор

Двух карточный коммуникатор Gigabyte GSmart S1205 – фото и видео обзор - изображение

 

Сегодня вашему вниманию хотим предоставить обзор тайваньской компании Gigabyte Communications - Gigabyte GSmart S1205. Коммуникатор работает под управление операционной системы Windows Mobile 6.5 Professional с одновременной работой двух сим-карт. Такое решение позволяет Gigabyte Communications конкурировать с другими фирмами, как по цене, так и по качеству. Перейдем к рассмотрению технических характеристик Gigabyte GSmart S1205 с его фото и видео обзором.

Корпус и дизайн

Двух карточный коммуникатор Gigabyte GSmart S1205 – фото и видео обзор - изображение 2

 

Коммуникатор Gigabyte GSmart S1205 по своей цене является недорогим устройством, и по его внешнему виду это трудно определить – как и большинство предыдущих моделей этого производителя выглядит он солидно и современно. Строгий прямоугольный корпус с небольшими округлениями торцов здесь соседствует с тщательно подобранными материалами: глянцевой лицевой поверхностью и матовой обратной стороной. Последняя, кстати, даже немного шершавая – это сделано для того, чтобы во время разговора аппарат не скользил в ладони, а прочно лежал там. Строгость прослеживается и в цветовом решении – дизайнеры предусмотрели его в одном-единственном варианте: темно-сером с небольшим добавлением серебристого пластика и зеркальными вставками вокруг экрана. Собран аппарат тоже со всей серьезностью вопроса: детали плотно подогнаны друг к другу, скрип и люфт деталей незаметен, а все дополнительные элементы только подчеркивают его строгость.

Заднюю панель Gigabyte GSmart S1205 целиком занимает крышка аккумуляторного отсека. Все обозначения и надписи на ней нанесены в вертикальной ориентации, а именно: подпись к камере и название модели, нанесенное белым цветом. Под крышкой можно наблюдать два слота под сим-карты сотовых операторов. На первый взгляд, слот всего один – такое ощущение создается потому, что оба они расположены не традиционно рядом, а друг на другом, образуя два слоя. Аккумулятор крепится чуть ниже, его извлечение для перестановки карточек не требуется. Емкость этого литий-ионного аккумулятора составляет 1320 мАч, и при средней нагрузке на его основные функции можно рассчитывать на трехдневную работу аппарата без подзарядки – не последняя заслуга в таком длительном автономном времени работы принадлежит процессору системы.

На левом торце видна спаренная клавиша для уменьшения и увеличения громкости динамиком, обозначенная символами «+» и «-» соответственно. На верхний торец вынесена единственная кнопка – включения и выключения аппарата. На правом можно найти слот под карты расширения памяти и кнопку для активации модуля камеры. Внизу же можно найти музыкальный разъем 3,5 мм под стереонаушники и разъем для зарядного устройства и подключения дата-кабеля. В боковом пенале крепится стилус, который также идет в комплекте. Благодаря телескопической форме в сложенном виде он имеет вполне компактные размеры.

В продолжение обзора Gigabyte GSmart S1205 видим, что из беспроводных интерфейсов присутствует Bluetooth и Wi-Fi, причем наличие последнего откровенно радует – не всегда можно наблюдать это модуль в недорогих коммуникаторах. Также имеется GPS-приемник, который выполняет навигационные функции.

Gigabyte GSmart S1205 отлично работает в сетях GPRS/EDGE, но не приспособлен для видеозвонков, то есть для работы в сети 3G. Так как в нем присутствует возможность работы двух карт, не обошлось и без некоторых ограничений. Например, пользоваться интернет-услугами можно только с одной сим-карты – той, которая установлена как основная. А вот совершать звонки, отправлять любые типы сообщений можно с какой угодно карты. При этом на экране постоянно отображается сервисная информация для обеих карт сотовых операторов – название сети и уровень приема сигнала в ее пределах.

За производительность системы отвечает процессор MediaTek MT6516, тактовая частота которого составляет 416 МГц. Не самое распространенное решение для мобильных платформ, но работает оно на уровне с популярными процессорами, которые используются в коммуникаторах-флагманах нашего времени – например, аппаратах от HTC. Оперативной памяти здесь 128 Мб, внутренней памяти – в два раза больше (256 Мб).

Ниже Вы можете посмотреть фото Gigabyte GSmart S1205 с разных ракурсов.

 
Двух карточный коммуникатор Gigabyte GSmart S1205 – фото и видео обзор - изображение 3

 

Двух карточный коммуникатор Gigabyte GSmart S1205 – фото и видео обзор - изображение 4

 

Двух карточный коммуникатор Gigabyte GSmart S1205 – фото и видео обзор - изображение 5

 

Двух карточный коммуникатор Gigabyte GSmart S1205 – фото и видео обзор - изображение 6

 

Двух карточный коммуникатор Gigabyte GSmart S1205 – фото и видео обзор - изображение 7

 

Двух карточный коммуникатор Gigabyte GSmart S1205 – фото и видео обзор - изображение 8

 

Двух карточный коммуникатор Gigabyte GSmart S1205 – фото и видео обзор - изображение 9

 

Двух карточный коммуникатор Gigabyte GSmart S1205 – фото и видео обзор - изображение 10

 

 

Экран и клавиатура

Двух карточный коммуникатор Gigabyte GSmart S1205 – фото и видео обзор - изображение 11

 

Продолжая обзор Gigabyte GSmart S1205 заметим экран телефона имеет ярко выраженное зеркальное покрытие, которое отлично отталкивает прямые солнечные лучи – благодаря этому рассмотреть содержимое дисплея можно даже ярким солнечным днем. Конечно, конкурировать с более современной технологией AMOLED эта TFT-матрица не может, но по качеству картинки показывает очень неплохие результаты.

Рассматривая технические характеристики Gigabyte GSmart S1205 находим, что разрешение экрана находится на отметке 320х240 пикселей, выполнен он по резистивной технологии – это значит, что поддерживается управление как пальцами, так и стилусом. Конечно, физические размеры экрана не так велики, как того можно было бы ожидать, но в этом есть и свои положительные стороны – например, в такой способ производитель увеличил время автономной работы устройства.

Чуть ниже дисплея Gigabyte GSmart S1205 расположились две сенсорные кнопки, а ниже, на горизонтальной полоске светлого цвета – кнопки управления звонками (прием и отбой), но на этот раз уже механические. Над экраном можно найти утопленное в корпус отверстие квадратной формы в металлическом обрамлении, прикрытое сеткой – это динамики аппарата.

 

Меню

Двух карточный коммуникатор Gigabyte GSmart S1205 – фото и видео обзор - изображение 12

 

В качестве операционной системы в телефоне GSmart S1205 предустановлена ОС Windows Mobile 6.5, на момент написания обзора это ее самая последняя версия, со всеми доработками и улучшениями. В качестве интерфейса рабочего стола здесь присутствует оболочка GSmart Touch – действует она аналогичным образом, как и HTC Sense, то есть заметно упрощает и облегчает доступ к наиболее востребованным функциям аппарата.

Все телефонные функции, включая создание и отправку сообщение, совершение звонков, работу с органайзером, браузером выполняет операционная система, об этих пунктах мы уже писали в других обзорах. Например, почитать подробнее о них вы можете из обзора телефона Gigabyte GSmart S1205.

Что касается дополнительного программного обеспечения, то здесь его не так много. Например, есть приложения для полноценного просмотра документов, созданных в формате PDF. Есть утилита для резервного копирования важных данных коммуникатора – она носит название Pocket Backup. А заархивировать данные для экономии места в памяти можно встроенным ZIP-архиватором. Работа с мультимедийными файлами (аудио и видео в частности) возможна благодаря наличию современного плеера Windows Media Player. И, конечно же, есть инструменты для просмотра документов, созданных в популярных офисных форматах – эту функцию на себя возлагает Microsoft Office Mobile, что не сказывается на стоимости Gigabyte GSmart S1205.

Навигационные возможности коммуникатора каким-либо специальным программным обеспечением не подкреплены, но есть возможность пользоваться бесплатными сервисами в лице Яндекс-Карты или Google Maps.

 

Мультимедиа

Двух карточный коммуникатор Gigabyte GSmart S1205 – фото и видео обзор - изображение 13

 

Основная мультимедийная функция в коммуникаторе GSmart S1205 – трехмегапиксельная фотокамера. Она базируется на основе стандартного CMOS-сенсора и не оснащена вспышкой или автофокусом. Для активации ее требуется просто нажать на кнопку на правом торце корпуса аппарата. Работа ведется из горизонтального интерфейса, достаточно удобного для выполнения съемки. Из настроек пользователь на выбор может воспользоваться одиночной или серийной съемкой, выбирать яркость и контрастность будущего изображения, баланс белого, несколько эффектов и качество сжатия файла. Неплохими получаются фото, сделанные вне помещения при умеренном дневном освещении, в остальных случаях чувствует недостаток вспышки.

Аппарат Gigabyte GSmart S1205 получился достаточно интересным и функциональным, а также идеальным решением для тех, кто хочет купить надежный коммуникатор, который бы позволял работать с двумя сим-картами одновременно. Он однозначно стоит своих денег, так как обладает неплохими техническими и программными характеристиками и заменяет собой далеко не одно устройство.

 
Двух карточный коммуникатор Gigabyte GSmart S1205 – фото и видео обзор - изображение 14

 

Двух карточный коммуникатор Gigabyte GSmart S1205 – фото и видео обзор - изображение 15

 

Двух карточный коммуникатор Gigabyte GSmart S1205 – фото и видео обзор - изображение 16

 

Двух карточный коммуникатор Gigabyte GSmart S1205 – фото и видео обзор - изображение 17

 

 

 

В заключение обзора представляем Вам несколько видео обзоров Gigabyte GSmart S1205, свои мнения и отзывы о Gigabyte GSmart S1205 Вы можете оставлять ниже обзора, предварительно зарегистрировавшись на сайте.

 

 

 

Источник:

Читайте также:

Comments System WIDGET PACK