Главная Обзоры

Подведены итоги Mobile World Congress 2009, названы победители

Подведены итоги Mobile World Congress 2009, названы победители

Подведены итоги Mobile World Congress 2009, названы победители - изображение

Итак, ниже приведен перечень победителей Mobile World Congress 2009 по всем номинациям девяти категорий:

• Мобильные развлечения;
• Лучшие мобильные услуги;
• Лучшее мобильное устройство;
• Маркетинг и продвижение;
• Применение мобильных технологий в целях социального и экономического развития;
• Лучшая мобильная технология;
• Green Mobile Award – «зеленая» награда (вклад в защиту окружающей среды);
• Награда президента ассоциации GSMA;
• Правительственная награда.

Лучшими мобильными играми были признаны Real Football 2009 компании Gameloft и AvaPeeps: FlirtNation компании Digital Chocolate

Подведены итоги Mobile World Congress 2009, названы победители - изображение 2

Компания Gameloft, один из ведущих разработчиков мобильных игр, продемонстрировала, насколько качественными и интересными могут быть игры, разработанные для мобильных устройств. Разработчики вложили все свои знания, умения, талант и желание в Real Football 2009 – поэтому эта игра и получилась самой зрелищной и популярной на фоне остальных подобных игр. Замечательная графика Real Football 2009, интуитивно понятный интерфейс – это еще не всё, чем игра так понравилась жюри. В футбол можно играть и в режиме онлайн через Wi-Fi или Bluetooth.

Подведены итоги Mobile World Congress 2009, названы победители - изображение 3

AvaPeeps: FlirtNation – простая в управлении игра, которая придется по вкусу любителями пофлиртовать, а таких, разумеется, не мало. AvaPeeps: FlirtNation является интерактивной игрой – образ вашего персонажа может постоянно меняться и зависит он от того, как вы ведете себя в игре: с кем ходите на свидания, как одеваетесь и как общаетесь с другими персонажами. Данная игра примечательна новаторским подходом к построению сообществ и непредсказуемым сюжетом, ранее невообразимым в играх, разработанных для мобильных телефонов.

Услугу BBC iPlayer on Mobile признали лучшей в номинации «Лучшая мобильная музыка или видеоуслуга»

Подведены итоги Mobile World Congress 2009, названы победители - изображение 4

BBC iPlayer on mobile – расширение услуги BBC’s iPlayer, заключающейся в предоставлении подписчикам возможности просмотра 400 часов передач BBC даже спустя 7 дней после эфира. BBC iPlayer on mobile – это разнообразные передачи BBC с ТВ и радио. Пользователям BBC iPlayer on mobile могут смотреть передачи каналов BBC One, BBC Two, BBC Three, BBC Four, CBBC, CBeebies, BBC News Channel, BBC Parliament, Radio1, 1Xtra, Radio2, Radio3, Radio4, Radio 5live Sports Extra, 6Music, Radio 7 и Asian Network.

BBC iPlayer on mobile будет пользоваться бешеной популярностью, поскольку раньше у британцев не было мобильного доступа к передачам BBC.
 

Tonla Kazan оператора Turkcell стала лучшей мобильной рекламной услугой

Подведены итоги Mobile World Congress 2009, названы победители - изображение 5

TonlaKazan – первая в мире мобильная рекламная платформа RingBackTone. Запущена она была в Турции 7 мая 2008 года оператором Turkcell. Абоненты оператора получают либо бесплатные минуты, либо деньги за то, что звонящие прослушивают выбранные ими рекламные ролики, которые звучат вместо стандартных гудков. К концу декабря 2008 года услугой TonlaKazan воспользовалось более 200000 человек. За время существования TonlaKazan, к ней подключилось 50 компаний, запустивших 72 рекламные кампании продолжительностью не менее 2 недель. В число этих компаний входят Coca Cola, Unilever, P&G, Nestle, Warner Bros и крупнейшие национальные компании Турции, такие как Garanti, Akbank, Digiturk и Arçelik.

MobiTV – лучшее мобильное телевидение

Подведены итоги Mobile World Congress 2009, названы победители - изображение 6

Компания MobiTV была основана в 1999 году (тогда она называлась Idetic) и запустила первую услугу мобильного телевидения в 2003 году при операторе Sprint. Сейчас же мобильное телевидение MobiTV доступно абонентам более чем 20 операторов мобильной связи в Северной и Южной Америке, число которых составляет более 5 млн. человек. Услуга MobiTV заключается не только в возможности просмотра прямого эфира, но и запроса отдельных передач и фильмов.

Vodafone Global Enterprise Limited – лучший мобильный продукт для предприятий

Подведены итоги Mobile World Congress 2009, названы победители - изображение 7

Vodafone Global Enterprise предоставляет услуги Managed Mobility Services двумстам семидесяти крупнейшим компаниям мира. В дополнении к стандартному пакету компания предоставляет широкий спектр услуг, управляемых оператором от лица компаний, что дает последним сосредоточиться на ведении дел, а не налаживании и поддерживании связи.

Nokia Sports Tracker – лучшая услуга мобильного Интернета

Подведены итоги Mobile World Congress 2009, названы победители - изображение 8

Nokia Sports Tracker – приложение с веб-интерфейсом, с помощью которого можно следить за передвижением человека и его физической формой – все данные в режиме реального времени отображаются на интерактивной карте. Уникальное приложение можно скачать с sportstracker.nokia.com и, запустив его, можно, например, найти кого-нибудь, кто движется по вашему маршруту. Nokia Sports Tracker работает в 150 странах.

Приложение поддерживается всеми телефонами Nokia, работающими под управлением ОС Symbian с платформой S60 3rd edition. На данный момент его скачало 2.5 млн. пользователей, а преодоленное ими расстояние превышает расстояние до Луны в 31 раз!

Лучшей услугой мобильных платежей признана M-PESA

Подведены итоги Mobile World Congress 2009, названы победители - изображение 9

В Кении услуга M-PESA работает на платформе Money transfer platform оператора Vodafone, который в полном объеме отвечает за техническую поддержку, а кенийский оператор мобильной связи Safaricom занимается администрированием услуги в стране.

Принцип работы M-PESA таков: номер мобильного телефона соотносится с номером электронного счета пользователя. Управление денежными средствами осуществляется посредством SMS-сообщений. Пользователь может перевести некую сумму на счет другого человека, пополнить счет себе или другу, оплачивать коммунальные услуги и погашать кредит.

M-PESA ориентирована на тех, у кого нет счета в банке, и дает им возможность простого и безопасного распоряжения своими средствами.

INQ¹, Nokia E71, T-Mobile G1 – лучшие мобильные устройства

Подведены итоги Mobile World Congress 2009, названы победители - изображение 10

Производитель позиционирует INQ¹ как первый социальный мобильный телефон, так как он изначально оснащен программным обеспечением, интегрирующем в аппарате социальные сети и программы мгновенной отправки сообщений, такие как Facebook, Skype, Windows Live Messenger и Last.fm. Компания INQ первой из производителей мобильных телефонов создала «живую» адресную книгу, которая автоматически обновляет телефонные номера, адреса электронной почты, фотографии и статус в социальной сети Facebook. Интернет-приложения, установленные в INQ¹, интуитивно понятны и просты в пользовании. Мобильный телефон также можно использовать в качестве USB-модема 3G.

Подведены итоги Mobile World Congress 2009, названы победители - изображение 11

Nokia E71 – тончайший в мире мобильный телефон с QWERTY-клавиатурой. Владельцы E71 останутся довольными простым и быстрым доступом к электронной почте, календарю и адресной книге. Мобильный телефон совместим услугами www.ovi.com и имеет 2 настраиваемых рабочих стола: один для пользования в развлекательных целях, второй – в деловых.

Подведены итоги Mobile World Congress 2009, названы победители - изображение 12

Смартфон T-Mobile G1 создан для пользователей мобильного Интернета и является первым мобильным телефоном, работающим под управлением ОС Android, разработанной альянсом Open Handset Alliance. Среди тысяч приложений, совместимых с операционной системой смартфона G1, можно выбрать те, которые «подгонят» G1 под Ваши требования.

Рекламный ролик южнокорейской компании KTF назван лучшим в соответствующей номинации

Подведены итоги Mobile World Congress 2009, названы победители - изображение 13

Целью рекламного ролика является укрепление в сознании людей бренда SHOW – так называется сеть стандарта 3G/WCDMA оператора KTF – и привлечение новых абонентов, что укрепит позиции KTF на корейском рынке 3G.

Годовалый малыш недоволен тем, что мать не уделяет ему внимания, и решает привлечь его тем, что встает впервые в жизни! Мать в восторге звонит мужу, чтобы поделиться впечатлениями с помощью видеотелефонной связи сети SHOW. Малыш огорчается тому, что ему опять не уделили должного внимания, и понимает, что удачной попыткой завоевать внимание матери может стать разве что беготня по дому.

Nokia Urbanista Diaries – лучшая мобильная реклама бренда

Подведены итоги Mobile World Congress 2009, названы победители - изображение 14

Urbanista Diaries – длительная, трехфазовая рекламная кампания с участием блоггеров, журналистов, а также всех, кто не расстается с фотоаппаратом в путешествии.

Первая фаза состояла в следующем: 4 влиятельных блоггера получили телефон Nokia N82, который с помощью GPS привязывает каждое фото к координатам местности, где оно сделан, и отправились в кругосветное путешествие, делясь фотографиями с гостями сайта. Во второй фазе Nokia совместно с ведущими сайтами СМИ, такими как Wallpaper, Lonely Planet, National Geographic и CNN освещала события мирового значения в режиме реального времени через журналистов, актеров и ученых. Третьей фазой было открытие данной услуги для всех владельцев телефонов Nokia c поддержкой GPS.

Airtel-T9: лучшее применение мобильных технологий в целях социального и экономического развития

Подведены итоги Mobile World Congress 2009, названы победители - изображение 15

Разработка системы предиктивного ввода текста на языке Хинди способствует сохранению лингвистической и культурной идентификационной составляющей индийского общества. Она была разработана двумя компаниями: Bharti Airtel, ведущим индийским оператором мобильной связи, и Nuance Communications, сейчас входящей в компанию Tegic Communications, которая разработала систему T9.

Результат труда не заставил себя ждать – сразу же возросла нагрузка на серверы Airtel’а, через которые проходят SMS-сообщения. В данном случае мобильная связь выступила против глобализации – теперь на Хинди можно общаться и посредством SMS-сообщений.

Базовая станция HSPA/LTE Flexi производства Nokia Siemens Networks – самый большой технологический провыв в области сетей мобильной связи

Подведены итоги Mobile World Congress 2009, названы победители - изображение 16

Базовая станция HSPA/LTE Flexi, запущенная в производство в феврале 2008 года и продажу с сентября 2008, является перспективным техническим решением для операторов мобильной связи, которые смогут плавно переходить с 3G/HSPA на LTE без каких-либо обновлений аппаратного обеспечения. Все изменения происходят исключительно на программном уровне.

Примечательность данной базовой станции состоит и в том, что она потребляет на 70% меньше электроэнергии по сравнению с обыкновенными базовыми станциями, что благоприятно отражается на состоянии окружающей среды и подним

Источник:

Читайте также:

Comments System WIDGET PACK