Главная Статьи

Самые популярные смартфоны в Украине за 2013 год

Самые популярные смартфоны в Украине за 2013 год

Самые популярные смартфоны в Украине за 2013 год - изображение

Какой смартфон сейчас самый модный, популярный и востребованный у украинского потребителя? Большинство людей старается примерно раз в год обновить свой смартфон на новый, чтобы улучшить его технические показатели или не отставать от веяния моды. Смартфон сейчас является таким же атрибутом статуса человека, как, например, всегда были часы у мужчин. 

Читайте Самые популярные и продаваемые телефоны в Украине апреля 2014 года.

Попробуем разобраться какие смартфоны в Украине предпочитают жители в 2013 году, ссылаясь на самые популярные интернет магазины по продажам устройств.

ТОП -20 самых продаваемых смартфонов по версии Hotline:

  1. Первое место занял Apple iPhone 5! Предполагается, что до конца года его могут догнать новые модели компании- iPhone 5S и 5C.
  2. Samsung Galaxy S4 достойно удерживает свою вторую позицию на протяжении долгого периода. Этому способствует мощный набор технических спецификаций, а также стильный дизайн в различных расцветках. Galaxy S4 называют одним из самых сбалансированных Android-смартфонов. Цена Samsung Galaxy S4 около 5000 гривен.
  3. Бронзу завоевал смартфон HTC One. Среди его преимуществ: мощная платформа Qualcomm Snapdragon 600, превосходная UltraPixel-камера, громкие стереодинамики, а также стильный алюминиевый корпус. После начала продаж HTC One получил обновление с Android 4.1 до Android 4.2, а в ближайшее временя для него будет доступна последняя новая версия ОС — Android 4.3. Цена HTC One в среднем 5400 гривен.
  4. Google-смартфон LG Nexus 4С занял четвертую позицию, прежде всего, благодаря достаточно низкой стоимости за те широкие возможности, что в нем представлены.
  5. HTC Desire 600 Dual SIM. Неповторимость смартфона заключена в его способности быть всегда онлайн благодаря наличию двух радиомодулей, такой режим получил название Dual Active. Аппарат довольно мощный и имеет стильный дизайн, если в ближайшее время будет снижена на него стоимость - его рейтинг и соответственно количество продаж может существенно подняться.
  6. Apple iPhone 4. Несмотря на наличие более дешевых и более актуальных (в техническом плане) смартфонов фанаты компании Apple продолжают покупать этот смартфон. Вот что значит имиджевая вещь!
  7. HTC Desire V имеет широкую популярность у молодежи, прежде всего из-за бюджетной стоимости и наличии функции Dual SIM. Его примерная стоимость сейчас составляет около 1500 гривен.
  8. Samsung Galaxy S3 несмотря на, что смартфон рынке уже полтора года, он все еще популярен. Среди его достоинств: большой Super AMOLED-дисплей и одна из лучших среди смартфонов 8 МП камер. Цена Samsung Galaxy S3 около 3800 гривен.
  9. LG Optimus G – был предшественником LG Nexus 4. Смартфон оснащен 4,7-дюймовым IPS-экраном, платформой Qualcomm Snapdragon S4 Pro, 13 МП камерой и 32 ГБ встроенной памяти. Цена смартфона LG Optimus G в среднем 3400 гривен.
  10. Замыкает десятку смартфон LenovoIdeaPhone P780. Аппарат в первую очередь может похвастаться наличием супермощного аккумулятора емкостью 4000 мА*ч. Его должно хватить на 35 суток работы в режиме ожидания либо 43 часа разговоров (в 2G-сети). Цена LenovoIdeaPhone P780 около 2600 гривен.
  11. Sony Xperia SP- довольно стильный смартфон на двуядерном процессоре по средней цене 2500 гривен.
  12. HTC One Dual Sim довольно недешевый, прийдется выложить за него около 5400 гривен. Отличается поддержкой двух SIM-карт от разных операторов – если первый слот позволит владельцу устройства работать в сетях второго и третьего поколения, то второй слот может работать исключительно в сетях 2G.
  13. Apple iPhone 4S- еще один имиджевый смартфон, который сейчас оценивается от 4000 гривен.
  14. HTC One S – смартфон оснащен стандартным набором современных технических характеристик, но отличительной особенностью можно назвать его звучание. Телефоны HTC серии One оснащены встроенной системой звука Beats Audio – засчет этого звучание телефона очень насыщенное и естественное. Цена HTC One S от 2600 гривен.
  15. Sony Xperia V отличается повышенной степенью защиты от пыли и влаги, и также может выдерживать непродолжительное погружение под воду на небольшую глубину. Цена за смартфон Sony Xperia V от 2500 гривен.
  16. HTC Desire X- отличный бюджетный смартфон, который можно приобрести от 1700 гривен.
  17. Samsung Galaxy S4 Mini Duos- современный смартфон с поддеркой функции двух SIM-карт (в классическом попеременном режиме). Цена от 3100 гривен.
  18. LG Optimus L7 II Dual можно назвать "середнячком", у него стандартный набор технических характеристик плюс поддержка двух SIM карт. Цена LG Optimus L7 II Dual в среднем составляет 1800 гривен.
  19. Sony Xperia Z. Помимо мощных характеристик данного смартфона, стоит упомянуть еще два достоинства Sony Xperia Z: это самая красивая модель смартфона от японского производителя за последнее время, а также, Sony Xperia Z Black относится к стандарту IP 57 – это значит, что он защищен от пыли и влаги, и даже не боится кратковременного погружения под воду. Цена Sony Xperia Z В среднем 4300 гривен.
  20. Samsung Galaxy S Duos - бюджетный простой смартфон с поддержкой функции двух SIM-карт. Цена Samsung Galaxy S Duos в среднем 1500 гривен.

Самые продаваемые смартфоны в Украине по версии rozetka - весь рейтинг заняли смартфоны компании Samsung: Galaxy S4, Galaxy Note 3, Galaxy S3, Galaxy S2, а также туда попали две модели от Леново- Lenovo A516 и Lenovo A390.

Общее количество смартфонов в сетях мобильных операторов в Украине доходит до 11 млн единиц, если считать что население Украины 45 млн, то у каждого 4-го есть смартфон.

Источник:

Читайте также:

Comments System WIDGET PACK