Сенсорный музофон -Nokia 5530 XpressMusic
16 июня 2009
			Компания Nokia объявила о выпуске нового мобильного телефона Nokia 5530 XpressMusic, который ориентирован на любителей мультимедийных развлечений. 
 
Мобильник заключён в привлекательный корпус с отделкой из нержавеющей стали и предлагается в пяти эффектных вариантах цветового оформления. Новый телефон практически ничем не отличается от моделей линии XpressMusic, за исключением сенсорного 2,9-дюймового экрана.
 
Его основные технические характеристики: 
• Возможность работы в сетях GSM/EDGE (850/900/1800/1900 МГц); 
• 2,9-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 640 x 360 пикселей и способностью отображать 16 миллионов цветов; 
• Пользовательский интерфейс S60 5.0 Touch; 
• 3,2-мегапиксельная цифровая камера с автофокусом, встроенной светодиодной фотовспышкой и функцией видеозаписи с разрешением 640 x 360 пикселей при частоте 30 кадров в секунду; 
• Интегрированный медиаплеер; 
• 70 Мб внутренней памяти; 
• Слот для подключения microSD-карт вместимостью до 16 Гб (накопитель объёмом 4 Гб поставляется в комплекте); 
• Модули Wi-Fi 802.11 b/g и Bluetooth 2.0 (A2DP); 
• Интерфейс Hi-Speed USB 2.0; 
• 3,5-мм гнездо для подключения проводных наушников; 
• Аккумуляторная батарея BL-4U ёмкостью 1000 мАч, заряда которой хватает на 3,9 часа непрерывных переговоров, на 14 дней автономной работы в режиме ожидания, на 27 часов прослушивания музыки в режиме нон-стоп или на 7,3 часа безостановочного воспроизведения видео; 
• Габаритные размеры составляют 104 x 49 x 13 мм; 
• Вес равен 107 г. 
 
Массовые продажи Nokia 5530 XpressMusic стартуют в третьем квартале нынешнего года по цене 200 евро.
®
Источник: GSMPress


                    











































