Главная Новости

Телефоны будущего

Телефоны будущего

Телефоны будущего - изображение

Каким вы видите телефон будущего? Уже созданы всевозможные функции и спецификации телефонов, а мощность смартфонов уже давно догнала компьютер. Думая о телефоне будущего, мы, прежде всего, видим необычный дизайн и материал из которого создан телефон. Сегодня дизайнеры предлагают разные необычные и смелые решения по созданию мобильных устройств, и, к сожалению, не многие производители решаются разрабатывать такие телефоны. 

Рассмотрим некоторые концепты телефонов будущего.

Смартфон Mozilla Seabird

Телефоны будущего - изображение 2

Увидеть будущее можно во сне, в фантастическом кино и в работах дизайнеров-концептуалистов. Такую работу представили участники Mozilla Labs, идею подал Билли Мэй (Billy May), а потом к созданию концепта Mozilla Seabird подключились остальные члены сообщества. Но даже в мире концептов такие вещи появляются крайне редко.

Самыми простыми компонентами смартфона Seabird являются стандартная для сегодняшних гаджетов 8-мегапиксельная камера и сенсорный дисплей с разрешением 960x600 точек. А дальше начинается фантастика. К примеру, пара встроенных интерактивных пикопроекторов и съемный Bluetooth-модуль. Этот модуль может работать как обычная Bluetooth-гарнитура, правда, оснащенная сенсорной поверхностью. Или как трехмерный контроллер, взмахи которым управляют смартфоном; в чем-то он напоминает Nintendo Wiimote. 

А еще для Seabird предусмотрена док-станция, которая тоже имеет на борту встроенный проектор. Подключив к ней смартфон, можно превратить получившийся дуэт в настольный компьютер: проектор док-станции создает дисплей, а проекторы смартфона прямо на столе рисуют клавиатуру. А вместо мышки здесь используется виртуальный тачпад, он тоже создается на столе при помощи инфракрасных сенсоров.

Телефоны будущего - изображение 3

Телефоны будущего - изображение 4

Многослойный мобильник Sandwich Phone

Телефоны будущего - изображение 5

Такой концепт мобильного телефона предложил корейский дизайнер по имени Йонгву Ким (Yeongwoo Kim) под названием Sandwich Phone. Этот телефон действительно напоминает сэндвич, он включает в себя несколько слоев.

Основные функции Sandwich Phone, такие как mp3-плеер, камера и собственно телефон выведены на отдельные слои, которые перекидываются друг через друга, подобно настенному календарю. Стержень сгиба включает в себя встроенный динамик, аккумуляторную батарею, а также разъем 3,5 мм для наушников.  

Эта идея кажется ненужной и затратной, ведь перелистывать странички можно на одном экране и для этотого совсем не обязательно создавать отдельные части корпуса.  

Едва ли кто из производителей решится на воплощение данного проекта, однако идея, безусловно, интересна. 

Телефоны будущего - изображение 6

Телефоны будущего - изображение 7

Концепт телефона Nagisa для настоящих серферов

Телефоны будущего - изображение 8

Новый концепт Мака Фунамизу (Mac Funamizu) - телефон под названием Nagisa.

Телефон Nagisa выполнен по образу и подобию доски для серфинга, все в этой работе напоминает о солнце и море, и даже название. Nagisa в переводе с японского означает «пляж».  Мобильник имеет овальную форму, он оснащен цифровой клавиатурой, а также сенсорным дисплеем, который загибается за боковые края устройства. О том, что дисплей сенсорный, говорит отсутствие на клавиатуре «звездочки» с «решеткой», а также каких бы то ни было управляющих кнопок.

Весьма достойная получилась разработка, вполне в духе остальных концептов Мака.

Возможно уже через 5-10 лет- такие телефоны будут «обычным делом», а сейчас это просто фантазии дизайнеров.  

®

Телефоны будущего - изображение 9

Телефоны будущего - изображение 10

Телефоны будущего - изображение 11

Источник:

Читайте также:

Comments System WIDGET PACK