Главная Новости

Новинка Huawei Mate X с изгибающимся экраном анонсирована на MWC-2019

Новинка Huawei Mate X с изгибающимся экраном анонсирована на MWC-2019

Новинка Huawei Mate X с изгибающимся экраном анонсирована на MWC-2019 - изображение

Самое запоминающее событие MWC-2019 - анонсирование нового  складного Huawei Mate, по версии Samsung.
Пока такая конструкция не стала обыкновенной, каждый новый аппарат такого типа уникален и интересен. Они не одинаковы. Так, Huawei Mate X имеет очень мало похожего с Samsung Galaxy Fold.

Samsung Galaxy Fold имеет два дисплея, больший из них можно сложить пополам, и он будет недоступен, как страница в книге, которая закрыта. У Huawei Mate X дисплей только один.
Он 8-дюймовый, практически квадратный с разрешением 2200x2480 точек. Складывается устройство дисплеем наверх, и в таком положении он оказывается поделенным на два: одновременно фронтальным и задним: 6.6" (1148х2480 точек) и 6.38" (892х2480 пикселей) соответственно.

Складная конструкция просто требовала решить такую непростую задачу. Разработчики справились.
В устройстве такого типа от Samsung имеется целых 6 камер, в трех местах. У Huawei все проще и бюджетнее. Блок камер у Huawei Mate X один. Они размещены в утолщении (проявляется в сложенном положении экрана), поскольку выреза под него не сделали.
Камер в Huawei Mate X три, имя их Leica. Описание модулей, диафрагмы пока умалчиваются. Знаем только, что основной 40-мегапиксельный датчик идет с широким углом, 16 МП ультраширокоугольным углом и 8 МП - простое телефото. Есть оптический зум.
Очень интересная и полезная изюминка - фотографируясь на смартфон в сложенном положении, фото появляются сразу на обоих экранах.

Объем аккумуляторной батареи - 4500 мАч. Если быть более точным, то это общая емкость двух батарей, размещенных в каждой из половин. Новинка поддерживает зарядку 55W, а его зарядным устройством можно даже ноут зарядить.

Аппарат работает в сетях 5G. Процессор HiSilicon Kirin 980 5G-модема не имеет, поэтому к нему добавили модем Balong 5000.
Объем ОЗУ равен 8 ГБ, а флеш-накопителя - 512 ГБ, с возможностью увеличения фирменной картой памяти NM card. Клавиша включения служит сканером отпечатков пальцев.Поддерживается NFC.

Работает смартфон под управлением ОС Android 9.
Над созданием Huawei Mate X трудились не один год, поэтому стоимость его будет не маленькой. Цена на старте продаж составит 2299 евро. В продажу поступит в середине этого года.

Источник:

Читайте также:

Comments System WIDGET PACK