Главная Новости

Компания RIM анонсировала смартфон BlackBerry 9620

Компания RIM анонсировала смартфон BlackBerry 9620

Компания RIM анонсировала смартфон BlackBerry 9620 - изображение

Канадская компания RIM показывает неутешительные результаты, но не сдается. В то время, как выпуск операционной системы BalckBerry 10 откладывается, предположительно до 2013 года, руководство компании приняло решение о выпуске очередного смартфона с операционной системой BalckBerry OS 7.1. Новинка получила название BlackBerry 9620 и представляет собой среднеуровневый аппарат, которому тяжело конкурировать с флагманскими решениями именитых производителей. Единственной надеждой являются фанаты устройств компании RIM.

Аппарат выполнен в форм-факторе QWERTY-моноблока. За производительность новинки отвечает одноядерный процессор с тактовой частотой 1,2 GHz в паре с 768 мегабайтами оперативной памяти. Диагональ горизонтально-ориентированного дисплея составила 2,44 дюйма, а разрешение – 480х360 пикселей. Смартфон BlackBerry 9620 можно назвать чистейшей классикой от Research in Motion. Несмотря на простецкий дисплей, новинка получила неплохую 5-мегапиксельную камеру с автофокусом и светодиодной вспышкой. Для передачи данных предусмотрели модули Wi-Fi, Bluetooth и GPS. Объем встроенной памяти составил 2 гигабайта и ее можно увеличить с помощью карты microSD (до 32 гигабайт). За автономность работы отвечает аккумулятор емкостью 1450 мАч.

Цена BlackBerry 9620 все еще неизвестно. Многие эксперты считают, что именно этот аппарат станет последним классическим смартфоном от RIM. Скорее всего, на выставке CES 2013 будет представлена новая операционная система Blackberry 10 и новые аппараты в форм-факторе бесклавиатурный моноблок.

Источник:

Читайте также:

Comments System WIDGET PACK