Главная Обзоры

Фото и видео обзор Samsung Monte Slider E2550

Фото и видео обзор Samsung Monte Slider E2550

Фото и видео обзор Samsung Monte Slider E2550 - изображение

 

Продолжением линейки Monte от корейского производителя Samsung стал слайдер Monte Slider E2550. Слайдер позиционируют как бюджетная модель, которая должна заслужить внимание среди женщин. Так давай те более подробно рассмотрим эту модель.

Корпус и дизайн

Фото и видео обзор Samsung Monte Slider E2550 - изображение 2

 

Внешне аппарат Samsung Monte Slider E2550 представляет собой типичный слайдер, которых много у этого знаменитого производителя. Каких-либо эксклюзивных черт внешности вы в нем не найдете – черный глянцевый корпус, плавная доводка двух половинок, хорошая сборка корпуса. Количество элементов на торцах корпуса самое минимальное – там можно увидеть только разъем для зарядного устройства и гарнитуры, который вынесен на правую сторону слайдера. Габариты аппарата в закрытом состоянии составляют 98.5x48.5x14.4 мм, весит он 85.5 грамм.


Автономная работа устройства возможна благодаря аккумулятору, имеющему запас емкости 800 мАч. Как заявлено в спецификации к устройству, он может проработать до 400 часов в режиме ожидания и более 6 часов в режиме разговора. Средняя нагрузка на аппарат приводит к тому, что он нуждается в подзарядке примерно раз в три дня, если использовать его в более интенсивном режиме, автономное время работы может составлять около двух дней.


В качестве беспроводного модуля в аппарате Monte Slider E2550 представлен только Bluetooth версии 2.1 с поддержкой всех наиболее популярных профилей. Для синхронизации с ПК используется USB-подключение.


Аппарат располагает всего 12 Мб встроенной памяти, которая почти в полном объеме поступает в распоряжение пользователя после загрузки системы. Дополнить память можно картами формата microSD и емкостью до 8 Гб включительно. В специальном файловом менеджере карта памяти и внутренняя память аппарата просматриваются отдельно. Возможны стандартные операции над файлами: копирование, перемещение, удаление, отправка на другое устройство (по беспроводному или проводному соединению).


В комплект поставки производитель включил литий-ионную батарею, зарядное устройство, проводную стереогарнитуру и инструкцию по работе с телефоном.

 
Фото и видео обзор Samsung Monte Slider E2550 - изображение 3

 

Фото и видео обзор Samsung Monte Slider E2550 - изображение 4

 

Фото и видео обзор Samsung Monte Slider E2550 - изображение 5

 

Фото и видео обзор Samsung Monte Slider E2550 - изображение 6

 

 

Экран и клавиатура

Фото и видео обзор Samsung Monte Slider E2550 - изображение 7

 

В качестве дисплея в телефоне фигурирует TFT-матрица с диагональю 2 дюйма и цветопередачей 262 тысячи цветовых оттенков. Особым качеством передачи изображения дисплей похвастаться не может – он заметно проигрывает конкурентам на рынке, по сути, исполнение экрана можно назвать самым большим промахом производителя во всей серии Monte.


В обычном режиме на экране может поместиться до девяти текстовых и трех служебных строк, при этом пользователю вряд ли придется жаловаться на мелкий шрифт. А вот на солнце дисплей ведет себя предсказуемо: заметно слепнет, информация читается с трудом.
Под экраном находится логотип производителя, а ниже идеен навигационный блок. Здесь присутствуют две стандартные софтовые клавиши, две кнопки управления звонками (прием и отбой), а также трапецевидный пятипозиционный джойстик. Остальная клавиатура, которая находится на нижней половинке слайдера, выполнена самым обычным способом: крупные клавиши, средний ход, комфортное расположение кнопок по поверхности и белая равномерная подсветка по всей плоскости блока.

 

Меню

 

Попадая в главное меню телефона Samsung Monte Slider E2550, наблюдаем стандартную картину: матричное расположение пунктов меню с выпадающими горизонтальными списками. Всего пунктов 12. Реализация меню аналогична аппарату Samsung U900, который для многих последующих моделей стал образцом для подражания. Телефон по умолчанию запоминает последний пункт меню, с которым работал пользователь и подсвечивает (и в такой способ выделяет) его при следующем открытии главного меню. В некоторых случаях это способно здорово сэкономить время пользователя. Также для упрощения работы на основной экран вынесены несколько ярлыков быстрого запуска – их можно настроить вручную.


Для персонализации меню производитель предложил три темы оформления на выбор, есть также встроенный редактор тем, где можно создавать свои собственные цветовые оформления.


Телефонная книга аппарата открывается нажатием на правую софт-клавишу на лицевой стороне слайдера. В одном общем списке видны контакты из памяти аппарата и с сим-карты сотового оператора. Поиск можно производить только по первым символам имени абонента – это проблема всех обычных телефонов, в смартфонах поиск реализован более гибко и понятно. Каждому абоненту можно присвоить имя, фамилию, до пяти телефонных номеров, картинку и мелодию на вызов, e-mail, сайт в интернете, текстовую заметку, домашний адрес, должность и другие поля. Всего количество имен в телефонной книге не должно превышать 1000 штук. Поддерживается синхронизация с настольной версией MS Outlook. Есть деление на группы – их может быть произвольное количество, но в группе должно быть не более 20 записей одновременно. Интересна реализация электронной визитки – ее можно завести один раз, а затем обмениваться с другими пользователями, при этом формат полей визитки полностью совпадает с форматом записей телефонной книге.


Списки вызовов представляют собой три подраздела, в которых хранится по 30 последних пропущенных, принятых и сделанных вызовов. Перемещаться по спискам можно при помощи отклонения навигационной клавиши влево и вправо. Отдельно для каждого звонка позволяется просматривать его длительность и время/дату совершения. Реализована также функция «черного списка», который можно вести отдельно для звонков и отдельно для входящих сообщений.


Что касается самих сообщений, то аппаратом поддерживаются все наиболее распространенные форматы: текстовый (SMS), мультимедийный (MMS) и Nokia Smart Messaging. Всего в памяти аппарата одновременно может находиться не более 300 сообщений одновременно. Второе ограничение – размер исходящего MMS-сообщения не должен превышать 300 Кб, для входящего размер неважен. Вместе с обычными сообщениями хранятся и письма, полученные на электронную почту. Для чрезвычайных ситуаций может пригодиться функция отправки на избранные номера SOS-сообщений.


Органайзер аппарата включает в себя несколько типов событий, календарь, мировое время, конвертер, калькулятор, будильники, заметки, таймер и секундомер. Среди других приложений можно отметить диктофон, несколько игр (только демо-версии), мессенджер для обмена мгновенными сообщениями Utalk. Пользователь также может загружать в телефон и собственные программы, но при этом размер java-файла не должен превышать 1 Мб.


Для доступа в интернет производитель телефона Samsung Monte Slider E2550 предусмотрел наличие стандартного браузера NetFront 3.5. Среди его возможностей можно отметить поддержку java-скриптов, отображения изображения во весь экран, кеширование веб-страниц, виртуальный курсор, окно для навигации. Возможности браузера немного лучше, чем у других моделей Samsung, поэтому вполне возможно, что пользователь не захочет его менять на что-либо другое.


В разделе с настройками аппарата можно установить пароль на любой из пунктов меню. Для дисплея можно настроить яркость и длительность работы подсветка, отображение шрифтов (начертание, размер). Для конкретного случая здесь же можно выбрать профиль работы, установить мелодии на вызов, а также воспользоваться мастером настроек для первоначальной персонализации аппарата.

 

Мультимедиа

Фото и видео обзор Samsung Monte Slider E2550 - изображение 8

 

Телефон Samsung Monte Slider E2550 позиционируется как бюджетное решение и без какой-либо серьезной мультимедийной направленности, поэтому модуль камеры здесь оставляет желать лучшего – здесь имеется всего лишь 1,3-мегапиксельный сенсор. Из доступных разрешений пользователю предлагается следующий набор: 1280х960, 640х480 и 20х240 точек. Камера имеет горизонтальную ориентацию меню и предлагает воспользоваться одним из двух режимов работы: одиночная съемка или фотографирование в рамке. Из эффектов предлагается серый цвет, рельеф, сепия, негатив, античный стиль, ночной свет, туман.


Камера также позволяет записывать видео, но параметры его самые минимальные – 176х144 точек при скорости съемки 15 кадров в секунду.


Музыкальная составляющая телефона E2550 представлена аудиоплеером и модулем FM-радио. Первый позволяет прослушивать композиции в случайно, последовательном или цикличном порядке. Поддерживается загрузка аудиофайлов как по воздуху (посредством беспроводного модуля Bluetooth), так и в режиме синхронизации с ПК по USB-кабелю. Из поддерживаемых форматов присутствуют WMA, AAC, eAAC и eAAC+. Плеер отлично справляется с кириллическими тегами и воспроизводит композиции не обращая внимания на их битрейт. Настройка звучания осуществляется силами девятиполосного эквалайзера, правда, настроить его звучание самостоятельно нельзя – доступны лишь предустановленные значения. Также доступна синхронизация плей-листов через Windows Media Player и создание пользовательских плей-листов.


Второе музыкальное приложение – радио – позволяет хранить в памяти до 99 любимых композиций и работает в диапазоне частот от 87.5 МГц до 108 МГц. Имя радиостанции присвоить нельзя – она будет отображаться только в виде частоты, на которой работает. Зато разрешена работа и в обычном режиме, и в режиме громкой связи (звук выводиться на динамики аппарата). Есть также функция RDS, а также возможность записи отдельных радиопередач или песен на карту памяти.


В телефонном плане к модели Samsung Monte Slider E2550 претензий нет – уровень звучания, сила вибросигнала и уровень приема сети достаточно высокий и может успешно конкурировать с другими мобильными предложениями на рынке. Но, с другой стороны, аппарат проигрывает в качестве экрана, слабой реализации модуля фотокамеры, что практически сводит к нулю старания производителя сделать эту модель хоть чем-то интересной для потенциального покупателя.

 

 

Источник:

Читайте также:

Comments System WIDGET PACK