Главная Обзоры

Китайский Android Huawei U8500 – фото и видео обзор

Китайский Android Huawei U8500 – фото и видео обзор

Китайский Android Huawei U8500 – фото и видео обзор - изображение

Китайский производитель мобильных телефонов Huawei выпустил новый мобильный телефон Huawei U8500. Смартфон работает под управлением операционной системы Android, обладает 3.2'' дисплеем и 3,5 мм разъемом для наушников. В сегодняшнем обзоре мы постараемся максимально описать все технические характеристики смартфона, а так же фото, видео и цену Huawei U8500.

Корпус и дизайн

Китайский Android Huawei U8500 – фото и видео обзор - изображение 2

Дизайн смартфона Huawei U8500 не является повторением Huawei U8230 и предлагает иное оформление. Модель выглядит более компактно за счет отказа от плавных линий и округлых форм, а также предпочтения более резких очертаний.

Среди изменившихся габаритов, пожалуй, больше всего выделяется уменьшенная ширина корпуса — из-за нее устройство лежит в руке иначе, чем Huawei U8230. По субъективным ощущениям корпус Huawei U8500 более удобен, поскольку для Huawei U8230 было актуально такое нарекание, как слишком широкий корпус.

Материалом корпуса по-прежнему является пластик. Правда, на этот раз производитель решил не использовать только глянцевый его вариант, что, безусловно, радует. Тыльная сторона корпуса, а также нижняя часть лицевой панели выполнены из шероховатого белого пластика. Он не скользит в руке, но по тактильным ощущениям и, в меньшей степени, по своему внешнему виду все-таки вызывает ассоциации с некоторой дешевизной материала. Это касается обозреваемой модели в целом: несмотря на наличие некоторых объективных достоинств, внешний вид Huawei U8500 воспринимается как достаточно простой. На имиджевое решение аппарат не тянет.

Боковые стороны корпуса Huawei U8500 покрыты серебристым пластиком, не совсем умело имитирующим металл. Удивило практически полное отсутствие каких-либо функциональных элементов на боковых торцах. Исключение составляет лишь спаренная клавиша регулировки громкости на правой стороне. Ее исполнение вызывает нарекания, так как не предусмотрено ни визуальных, ни тактильных границ между двумя частями качельки, нет возможности понять, где конкретно расположены шарниры кнопок.

На верхнем торце находятся клавиша включения устройства, microUSB и 3,5-миллиметровый аудиоразъемом. Последний станет существенным достоинством для определенной категории покупателей, страдавших от отсутствия стандартного аудиоразъема в Huawei U8230.

Над дисплеем кроме голосового динамика и датчика приближения находится небольшой светодиод, загорающийся красным при каком-либо событии. Основной динамик находится в нижней части тыльной стороны корпуса. Громкость динамиков достаточная, но в обоих случаях имеется «дребезжание» звука на максимальных уровнях громкости.

Под дисплеем Huawei U8500 расположен нави-блок стандартной компоновки из пяти клавиш — двух телефонных, «Меню» и «Назад». По центру разместился оптический трекпад — замена отсутствующему трекболу. Его чувствительность очень высока, он распознает малейшее прикосновение. Это уместный элемент для быстрого скроллинга, а еще одним его плюсом является отсутствие проблемы с загрязнением (что актуально для трекбола). С другой стороны, управлять с его помощью можно с меньшей точностью, нежели используя трекбол. 

Цена смартфона Huawei U8500i в Украине пока не известна, но то что она будет варьирует в разных пределах и купить его можно будет по разным ценам это однозначно.

Так же ниже мы представляем вам как можно больше фото Huawei U8500, где можно рассмотреть аппарат в деталях и с разных сторон.
 

Китайский Android Huawei U8500 – фото и видео обзор - изображение 3

Китайский Android Huawei U8500 – фото и видео обзор - изображение 4

Китайский Android Huawei U8500 – фото и видео обзор - изображение 5

Китайский Android Huawei U8500 – фото и видео обзор - изображение 6

Китайский Android Huawei U8500 – фото и видео обзор - изображение 7

Китайский Android Huawei U8500 – фото и видео обзор - изображение 8

Экран и клавиатура

Китайский Android Huawei U8500 – фото и видео обзор - изображение 9

Экран смартфона Huawei U8500 имеет характерное для Android-фонов разрешение HVGA (320x480). При этом диагональ экрана составляет 3,2 дюйма, что меньше, чем у U8230. Как раз благодаря дисплею меньшего размера модель получилась более компактной.

Визуально разница между размерами дисплеев заметна, различные элементы выглядят более мелко. При этом говорить об увеличившейся четкости изображения не приходится: качество картинки у моделей в целом идентичное.

При детальном рассмотрении пиксели различимы, но при повседневном использовании смартфона они малозаметны. Углы обзора на приемлемом уровне, но не рекордно широкие. Порадовала высокая интенсивность подсветки: благодаря ей под солнечными лучами изображение на экране воспринимается значительно лучше.

Рассматривая обзор смартфон Huawei U8500 с технической стороны, заметим, что технология сенсора емкостная, его чувствительность высокая. Работа с ним, в частности при скроллинге, затрудняется из-за пластикового покрытия экрана, по которому палец не скользит.

Бесспорным достоинством Huawei U8500 является поддержка технологии мультитач, которую можно использовать как при просмотре изображений, так и в режиме навигации. В обозреваемом образце был замечен такой неприятный нюанс, как «дребезжание» изображения в нижней части дисплея. Аналогичное нарекание, судя по отзывам пользователей, имеют и некоторые экземпляры U8230. Вероятно, это также проблема конкретного аппарата.

Меню и программы

Китайский Android Huawei U8500 – фото и видео обзор - изображение 10

На момент подготовки материала некоторые характеристики коммуникатора оставались недоступными, официальные спецификации появятся лишь после запуска модели в продажу. К неизвестным деталям относится и процессор. Вероятнее всего, он аналогичен тому, что используется в модели U8230. Это же касается и объема оперативной памяти. Следовательно, тактовая частота процессора U8500 составляет 528 МГц, а планка ОЗУ имеет 192 МБ.

Установленная версия Android — 2.1. С одной стороны, это один из новейших вариантов платформы, с другой — уже несколько месяцев доступна версия 2.2, и будет ли Huawei производить официальное обновление, пока неясно.

Интерфейс Huawei U8500 и набор предустановленных программ в целом соответствует тому, что уже было представлено ранее в модели U8230.

Главный экран представляет собой матрицу страниц, на каждой из которых можно поместить индивидуально настраиваемый набор виджетов, ссылок на контакты или программы. Для того чтобы не заблудиться среди более чем десятка «листов», предусмотрен режим обзора, когда на дисплее отображаются уменьшенные версии экранов.

В наполнении главного экрана могут помочь не только стандартные для OC Android виджеты, но и «фирменные», разработанные специально для продуктов Huawei. К последним относятся виджеты аудиоплеера, FM-радио, заметок, календаря и др.

Предлагаемый Huawei U8500 вариант интерфейса по своей задумке схож с позицией HTC: он также дает расширенные возможности для рабочего стола. Хотя в случае с Huawei изменения затрагивают лишь главный экран, а не весь интерфейс, это является хорошим дополнением к стандартной функциональности.

Несколько слов об экране блокировки. При активном экране в заблокированном режиме доступны два виртуальных ползунка. С помощью первого можно произвести разблокировку дисплея, а другой отвечает за быструю смену профилей (между обычным и беззвучным).

Работа с вызовами в основном осуществляется из одного приложения. Переход между виртуальной клавиатурой, списком контактов и журналом вызовов происходит как переход между несколькими вкладками в одном окне, это удобно при навигации.

Разумеется, сохранилась и одна из основных особенностей Android — привязка к учетной записи Google (почте, календарю, контактам, чату, картам). Она же используется и для доступа к магазину приложений (Market).

Беспроводные коммуникации Huawei U8500 представлены в полном объеме. Это поддержка сетей третьего поколения (стандарт HSDPA), Bluetooth, GPS и Wi-Fi. Что касается последнего, порадовала предустановленная утилита Wireless Tether. С ее помощью коммуникатор в два шага превращается в хот-спот: он «транслирует» трафик из мобильного соединения по каналу WLAN, позволяя настроить доступ для ноутбука или компьютера без мороки с драйверами и без использования USB-кабеля. В настройках этой программы есть возможность задать пароль для защиты соединения.

Для навигации предустановлена программа Google Maps. Если ее функциональность или необходимость постоянного интернет-соединения не устраивает, можно использовать встроенный GPS для работы с другим приложением. Следует отметить, что скорость определения местоположения существенно увеличивается при наличии активной передачи данных посредством мобильной или WLAN-сети.

Медиавозможности Huawei U8500 не являются сильной стороной этого устройства. В частности, аудиоплеер расстраивает не только аскетичным интерфейсом, но и очень низкой громкостью воспроизведения через наушники (не исключено, что это также проблема лишь инженерного образца): на максимальном уровне звук становится трудноразличимым даже не на самой шумной улице.

Галерея предлагает сортировку фото по папкам, в которых они сохранены, и отображение всех фото, отсортированных по дате, в одной папке. Для загрузки уменьшенных копий системе требуется некоторое время.

Мультимедиа

Китайский Android Huawei U8500 – фото и видео обзор - изображение 11

Продолжая обзор Huawei U8500 находим, что возможности встроенного фотомодуля (разрешение — 3,2 Мп) у Huawei весьма посредственны. Из-за отсутствия автофокуса снимки получаются нечеткими даже при хороших условиях освещенности. Фото подобного качества подходят для просмотра лишь на небольших экранах мобильных устройств.

Качество видео в QVGA-разрешении также скромное, при быстром перемещении камеры или высокой скорости самих объектов картинка размазывается. Одним из отличий от U8230 является отсутствие фронтальной камеры для видеозвонков.

Для постоянной и комфортной работы с коммуникатором правильнее всего возобновлять ресурс его аккумулятора раз в день. Аппарат «проживает» день при постоянно активной передаче данных, 40 минутах музыки и получасе разговоров. Поскольку в предложенной версии Android поддерживается отключение фоновой передачи данных, можно увеличить срок службы устройства от одного заряда.

Емкость аккумулятора составляет 1150 мА/ч, что меньше таковой в Huawei U8230. Поэтому верно предполагать, что при одинаковой нагрузке более длительное время автономной раб

Источник:

Читайте также:

Comments System WIDGET PACK