Отзывы Explay Tornado Tab


Отзывы Explay Tornado Tab

 

7", 1024x600

 

есть, 2 млн пикс.

1 Гб

2800 мАч

Comments System WIDGET PACK
2014-12-22
Павел Островский
Комментарий:
Приятный планшет, годится для использования в инете.
Плюсы:
Цена реально заманчивая, стоит относительно мало, но при этом качество вполне хорошее.
Экран вполне приятный оказался, цветопередача хорошая, достаточно точная и запас яркости нормальный, все хорошо видно, при любом освещении.
Процессор не самый быстрый, тесты не проводил, но для многих игр хватит, также не отказываю себе в просмотре фильмов.
Важный критерий для меня был 3G, боялся что могут быть проблемы, модуль там слабый и так далее, но зря боялся, стабильная скорость и всегда норм сигнал ловит, все классно.
Корпус из пластика, но качество хорошее, главное не хрустит и не скрипит, собран нормально.
Минусы:
Для его цены и позиционирования, минусов нету, мне все нравится и все устраивает.
2014-12-06
Сирень
Комментарий:
Нашпигован вполне надлежаще. Хотя, не об этом речь. Для начала о внешности. Задник таблетки сделан под кожу. Тактильные ощущения схожи с теми, будто настоящую кожу трогаю. Грубый шов по периметру добавляет шарма. Гаджет приятно доставать из сумки. За него не стыдно. Никто не может угадать его стоимость. Как правило, ошибившись с первой попытки, друзья "гонят" ценник вверх. Узнав цену вопроса, высоко поднимают брови. Короче, внешне торнадо ниче такой. Матрица установлена внятная. Завалов цвета, некорректного поведения на солнце и под углами я не отмечал. Все в рамках разумного. Тачскрин отзывается чутко. Дважды клацать не надо (такая беда у моего смарта бывает). По производительности... Скажу так, она резонная для такого ценника. Я в первую очередь под видеосвязь приобретал и под заседания в ланке. В игры гамаю преимущественно логические. Хотя и трезмерки планшетик крутит. По батарее - стандарт. Около 5,5 часов видео на макс подсветке. В общем, харизматичный и недорогой.
Плюсы:
цена, внешний вид, выполняет поставленные задачи.
Минусы:
трудно что-то выделить. кричащих недостатков точно нету.
2014-11-19
Виталий
Комментарий:
Надоело читать учёбку и смотреть кины на малом экране. Ну и пусть в сумке или кармане будет чуть-чуть меньше места, сантиметр роли не сыграет, но дополнительные и удобные (!) возможности я буду таскать с собой всё время. Выбирал девайс в первую очередь по экрану, а именно по качеству матрицы и цветопередаче. Подсветка должна была быть мягкой, равномерной, без полос. В торнадо именно так, как я описал. Кроме: электроника должна справляться с играми. Гоночками. Когда наклоняешь устройство, по датчику. Датчик наклона чувствительный, не зачем крутить из стороны в сторону и привлекать внимание. Хватит сантиметра туда-сюда, как машинка уже едет в другую сторону, если не в обратном направлении. И фильмы, понятное дело, планшет обязан крутить в высоком качестве. Гравитация, большое разрешение, мув формат, размер 7,9 гб. MX плеер, программное ускорение: не подвисает. А с батерейкой решилось просто - повербанк и никаких проблем.
Плюсы:
Он тонкий. Рабочий. Удобный. Практичный. Мощный. И красииивый.
Минусы:
Нехватка зарядки на два полных дня. В середине вторых суток умирает.