Главная Статьи

Как правильно выбрать недорогой мобильный телефон в Одессе

Как правильно выбрать недорогой мобильный телефон в Одессе

Как правильно выбрать недорогой мобильный телефон в Одессе - изображение

С момента появления первого мобильного телефона до сегодняшнего дня прошло не так много времени, но за этот период сотовая связь из игрушки для богатых превратилась в технику для народа.

То есть у каждого, у кого есть хоть какие-то, пусть и скромные доходы, есть мобильный телефон. И сегодня, когда приходит время менять телефон или покупать вторую, третью, четвёртую «трубку» (для сына, дочери, бабушки и для самого себя, если старый телефон надоел, а выбрасывать жалко), мы останавливаемся у витрины мобильного салона и с недоумением смотрим на этот огромный выбор.

Сколько их разных! Но… разных ли? Чем отличается эта модель от другой? Почему один телефон стоит меньше сотни долларов, а другой зашкаливает за тысячу? Конечно, мы догадываемся, что это - простая бюджетная модель, это «крутой» смартфон с кучей «прибамбасов», а это противоударный телефон.

Купить мобильные телефоны в Одессе на "Радиорынке" можно по адресу улица Черноморского Казачества, 2 как проехать можно посмотреть на карте.

Поговорим о волнующем моменте, таком как покупка мобильного телефона в Одессе и где купить мобильный телефон в Одессе. Об элементарных вещах, о которых не принято писать, но мы же с вами уделим внимание этим моментам.

Два важнейших критерия которые определяют наш выбор - цена и технические характеристики

Как правильно выбрать недорогой мобильный телефон в Одессе - изображение 2

Цена… Самые дешёвые телефоны – те, которые стоят, например, до 120 долларов - принято относить к непрестижным бюджетным моделям. НО, это самые настоящие телефоны, в которых есть всё, что необходимо для обеспечения бесперебойной, устойчивой, качественной голосовой связи.

Более того, они умеют отправлять и принимать SMS, могут иметь встроенную цифровую камеру с сенсором небольшого разрешения (как правило, CIF, реже VGA), диктофон на пару минут записи, встроенный календарь и несколько игр.

Из внешних признаков выделим только два:

  • Первый – форм-фактор, то есть телефоны в традиционном моноблочном корпусе, раскладушки и новомодные слайдеры.
  • Второй – конструкция антенны, либо отдельная, выступающая из корпуса, либо скрытая.

Как правильно выбрать недорогой мобильный телефон в Одессе - изображение 3

Преимущества раскладного телефона в том, что он очень хорошо защищён. Его кнопки скрыты экранной половинкой аппарата, на них невозможно нажать случайно. Кроме того, у раскладушек экран защищён от царапин, а сам телефон в сложенном состоянии очень мал.

Недаром «женские» модели чаще всего выполняют именно в раскладном конструктиве – пудреница, а не телефон. С другой стороны, обычный, нераскладной телефон удобней в том плане, что его не надо раскрывать. Попробуйте открыть раскладушку одной рукой, не у всех это получится с первого раза. А соскочившая с пальца и захлопнувшаяся в ответственный момент экранная крышка – это не принятый вызов и, соответственно, несостоявшийся разговор. 

Как правильно выбрать недорогой мобильный телефон в Одессе - изображение 4

Слайдер – это нечто среднее между моноблоком и раскладушкой. Раздвижной телефон так же, как и раскладушка, может объединить в себе большой экран, удобную клавиатуру и приемлемый размер корпуса.

Однако из-за дисплея, который вынесен на наружную сторону верхней половинки, слайдер больше напоминает моноблок, чем книжку. Еще год назад раздвижной форм-фактор считался атрибутом имиджевых или бизнес-устройств, стоящих 300$ и выше. Но уже сегодня в магазинах телефонов в Одессе можно найти недорогой слайдер ценой от 800 гривен.  

Размеры… Ультракомпактные телефончики размером с зажигалку или кредитную карточку на деле вещь очень неудобная. Да, они милы, выглядят очень эффектно (особенно в миниатюрной дамской сумочке). Но трудно набирать номер этими микроскопическими кнопочками, прилепившимися друг к другу. У миниатюризации должны быть свои разумные пределы.

Вызовы… Возможность установить полифоническую мелодию (ещё лучше мелодию в формате MP3) позволит придать своему телефону индивидуальность. Вибровызов тоже вещь очень полезная, вибромоторчик в телефоне должен быть, даже если это очень простой и самый дешёвый аппарат.

Цена мобильника также зависит от того, где вы его купите. Уровень наценки на мобильный телефон в магазине в значительно большей степени определяется накладными расходами сети магазинов (аренда, зарплата, % по кредитам и прочее) и приемлемой для продавца нормы прибыли. Поэтому наиболее низкие цены на продажу мобильных телефонов в Одессе можно найти в интернет – магазинах. Сейчас благо таких огромный выбор. Важный момент «правильный выбор» интернет – магазина, чтобы при этом не купить не сертифицированный товар. Наверное, вы скажите, что самые дешевые мобильные телефоны в Одессе - на радиорынке. Может быть…, но только представьте, сколько минусов есть у такого приобретения : 

  • 1-е: вероятность купить не сертифицированный товар (носить его на рынок в ремонт) 

  • 2-е: слабая лояльность рыночных торговцев «Закону защите прав потребителей» (да и всем остальным законам, кроме рыночного). 

  • 3-е: большая вероятность купить краденный телефон(все-таки хотели и надеялись, что это новый и «белый») и т.д.

Стоит заметить, что если решили купить мобильный телефон в магазине, то лучше всего это сделать на окраине города, это будет немного дешевле, чем в самом центре.

Прочитая и зная все написанное выше, представим, что вы оказались в одном из магазинов телефонов в Одессе. На что, прежде всего, следует обратить внимание? В первую очередь, возьмите понравившийся мобильный телефон в руку, понажимайте клавиатуру – удобно ли? Если есть возможность, посмотрите, как подсвечиваются клавиши и дисплей телефона. Вставьте SIM-карту и рассмотрите, какого размера шрифт, читабельна ли информация на дисплее.

Если мелкий шрифт - регулируется ли он. Единицы продавцов в салонах могут подсказать Вам такие мелочи. Если Вы покупаете брэнд, которым ранее не пользовались – «побродите» по меню. Будет ли оно для Вас таким же удобным, как у предыдущего Вашего телефона? Не стесняйтесь задавать вопросы консультанту, это его работа и ваше право.

Будем надеется, что вы сделаете правильный выбор мобильного телефона, и он совпадет с вашими требованиями по техническим характеристикам и прежде всего по цене.

Желаем Удачи в выборе телефона!!!

Источник:

Читайте также:

Comments System WIDGET PACK